Codice Gara:R1912052
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:26/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM513
2Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM500
3Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM496
4FANARI GIORGIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
5VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.378
6CAMPITELLI VALENTINA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
2TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.545
3Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM543
4CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.526
5Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM523
6MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
7FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.518
8Petrivelli Francesco12138 - A.S.D. Frecce Azzurre464
9PRIAMO Giacomo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina408
10Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM395
11Cota Stefano12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
2CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
3MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
4Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
5DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
6FERRARIO MARGHERITA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
2Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
5Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
2Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
3Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
6Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.534
7Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
8Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
9Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
10D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
11D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti508
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
13Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre500
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti493
15ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco493
16DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
17Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481
18Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco475
19BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani461
20Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.454
21ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI439
22Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma413
23PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI330
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
2ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
3SALIMBENI Virginia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
4Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARO LOMBANA SANTIAGO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
2Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
2DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery505
3PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
4BENTIVOGLIO FEDERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
5CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM440
6Addolorato Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia435
7Addolorato Matteo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia408
8De Pascalis Tommaso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia372
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
2Cicinelli Claudia 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi426
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI437
2Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
2Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
4CIUCCI RAFFAELLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani499
5Andretta Tania12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI480
6Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI374
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre583
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.572
3DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI569
4Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
6Iacona Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina564
7BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI569
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
2Mastrogiacomo Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA550
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
4BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
5Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis541
6Collini Ettore12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.539
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
8CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
9Rosati Riccardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi551
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
3TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre525
4GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum489
2Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum484
3Oprea Helene12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum468
4Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.447
5Mazzarotta Barbara12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.429
6Protani Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum344
7Pacioni Maura12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.215
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina475
2Rosella Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina468
3Leggieri Luca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
4AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia464
5NERI DAVIDE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre440
6Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM418
7DI MARINO MAURIZIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina393
8Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM379
9Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis378
10Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI376
11COBUCCI GIANLUCA12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum349
12Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI343
13NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma285
14Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM215
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
3Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina408
4PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
2Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
3Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
4Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
5VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
6Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
7Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
8ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
9CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
10CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
11Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery484
12Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
13IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI464
14TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
15Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
16CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina456
17COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
18Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum453
19ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
20BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
21Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi437
22SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.430
23Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO428
24Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI397
25Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi308
26Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.280
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina332
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi486
2PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM293
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leggieri Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina372
2Leggieri Federico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina313
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Marina12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.445

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMDI NARDO GIORGIA
Russo Barbara
Oszczeda Martina
1.509
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.TANZI CARLO
CAPALBO EMANUELE
FISICHELLA DANIELE
1.589
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Tropepe Carlo
Lalia Morra Federico
1.461
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI MARTINA
CARDUCCI Giorgia
Aleandri Beatrice
1.555
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Molinari Marzia
Orestano Domizia
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
1.647
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Fefè Claudio
Ubaldi Massimo
1.604
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRipa Giovanni
D'ERRICO VINCENZO
DI SILVESTRO ALESSANDRO
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaD'Errico Alessia
ROSATI LUDOVICA
SALIMBENI Virginia
1.569
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPONE LEONARDO
Addolorato Andrea
Addolorato Matteo
1.333
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPERCIBALLI MARCELLA
Fratacci Maria
Colonna Beatrice
1.585
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Bucci Mattia
Sanft Diego
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCianchi Giuliano
BONUCCI GOFFREDO
Troiani Ettore
1.653
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMAZZEI Patrizio
TODESCO FILIPPO
GANDOLFI Luca
1.569
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumGiuliani Silvia
Stecca Claudia
Oprea Helene
1.441
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Bruschi Raffaella
Mazzarotta Barbara
Pacioni Maura
1.091
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFRANCESCHINI ALBINO
Rosella Riccardo
Leggieri Luca
1.410
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
Iadeluca Luigi
Falsetti Vincenzo
1.012
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
Oltean Gheorghe
CARLETTI GUIDO
1.491
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
1.449
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAloe Antonio
Cottini Giuliano
Avallone Luigi
1.240