Codice Gara:R1912054
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:09/11/2019 - 10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
4SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos506
5Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
6VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
7Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani499
8ISERNIA VALENTINA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos487
9Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
10Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino468
11CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos454
12MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina399
13CAMPITELLI VALENTINA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia289
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
2Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
3MARCHETTI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre545
4ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
5DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
6CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
7FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.531
8CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.530
9TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.528
10Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
11Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.524
12Petrivelli Francesco12138 - A.S.D. Frecce Azzurre512
13DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
14MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
15SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
16Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
17Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.498
18Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
19Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino478
20Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
21Bonanni Augusto12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos445
22SCARCELLA ALESSANDRO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI433
23PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI366
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
3RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
5Gentili Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia485
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
7Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani465
8Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
3CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos550
4Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
6Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
7Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
8Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.529
9Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina529
9Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
11Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
12ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos516
13Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
14Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
15Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM513
16Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia513
17D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
18Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti507
19ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM501
20Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
20Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
22MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
23Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
24Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
25PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery479
26Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
27BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
28ALLETTA CLAUDIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos461
29Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM460
30ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI460
31Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani437
32FERRARI GIACINTO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI431
33Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma430
34Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma403
35CIPRIANI DOMENICO GIULIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos391
36PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI388
37Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM375
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
3SALIMBENI Virginia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia429
4Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia428
5DE BARTOLOMEI SARA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
2DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery527
3PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
4Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino466
5CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM391
6Addolorato Matteo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia378
7Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino352
8Addolorato Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia343
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
2Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino452
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI450
2Grieco Nicholas12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma398
3Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM329
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
4PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
5Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
6Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.578
2CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
3MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI569
6Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
7Iacona Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina564
8Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
9BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI563
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
3LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
4CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
2Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
4Mastrogiacomo Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA557
5Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
7Collini Ettore12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.547
8Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis531
9CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM540
2TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCIONI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
2Oprea Helene12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum459
3RUVIDI GIULIA12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO372
4GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco485
3Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum484
4POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI476
5ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
6FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471
7FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
8Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI436
9Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO431
10IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI423
11Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis410
12Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI397
13NERI DAVIDE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre391
14PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM391
15LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO473
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
4SCAMORRI Simonetta12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO301
5PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI287
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
2CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
4ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
5VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
6Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
8CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery483
9Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery474
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
11ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM460
12GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery452
13ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma452
14Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO452
15Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO447
16SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.442
17Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani439
18Luzi Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani435
19Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO428
20Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.426
21STASIO FELICE12113 - A.S.D. Caere Archery409
22Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia324
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM374
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino413
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Marina12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.438

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Carbone Francesca
Squicquaro Arianna
1.499
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosSMERALDO MARIAGIOVANNA
ISERNIA VALENTINA
CARRER ANNAMARIA
1.447
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaORDINE ENZO
DI MARCO LUCA
CIAVATTA DANIELE
1.608
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.FISICHELLA DANIELE
CAPALBO EMANUELE
TANZI CARLO
1.589
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoBorghetto Adriano
Palombi Raffaele
Calvano Marco
1.440
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
Gentili Cristina
1.511
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
RISMONDO LAURA
Mastracchio Fulvia
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
Cipro Pasquale Roberto
1.659
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Ubaldi Massimo
Appella Antonio Marco
Rossi Giovanni
1.575
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
D'ERRICO VINCENZO
1.560
412136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCATENA STEFANO
ROSSI PAOLO
ALLETTA CLAUDIO
1.527
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMTropepe Carlo
ROSATI CRISTIANO
Lalia Morra Federico
1.389
612173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIADRIANI FABRIZIO
FERRARI GIACINTO
PAOLOCCI GIUSEPPE
1.279
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaD'Errico Alessia
ROSATI LUDOVICA
SALIMBENI Virginia
1.526
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPONE LEONARDO
Addolorato Matteo
Addolorato Andrea
1.212
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGelfusa Concetta
Fratacci Maria
PERCIBALLI MARCELLA
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO NICOLA
MUCCIFORA YURI
Marchetti Gianluca
1.697
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
CATENARO ELISA
1.653
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Cianchi Giuliano
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPOMPA EZIO
FIORAMONTI VALERIO
IACAZ GIORGIO
1.358
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
1.464
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Angelini Giampaolo
1.443
312113 - A.S.D. Caere ArcheryCELLI PAOLO
Pontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
1.409
412161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.327