Codice Gara:R1912063
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:28/12/2019 - 29/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
2DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM510
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
4Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea577
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS569
3Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
4CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
5CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
6Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
7Bartoletti Leonardo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum525
8Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
9Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
11Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
12Chirico Domenico12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini486
13Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
14Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM471
15Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2Koch Alberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
3Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
4Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
5BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
3Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
4Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani557
5Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
6BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA543
7Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini542
8Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
9Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
10Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
11Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
12TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos524
13Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
14D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
15Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
16Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.510
17BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco507
18ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco504
19Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM504
20Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.503
21Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
22Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini497
23Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
24PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA485
25Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani473
26Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini469
27Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
2Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani488
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino420
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.580
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.577
3Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983575
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
5Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
6Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
7Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum545
8Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
9carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.537
10Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
11Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
12Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
4LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM567
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM556
3LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM552
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
4Leggieri Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre486
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco474
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
7Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
8Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco462
9IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI432
10DI MARINO MAURIZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre414
11NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma328
12Quigesi Gianmarco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum308
13PASSARELLA Daniele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
2Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
3DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO479
4RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
5FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
6Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.465
7Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma445
8SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.427
9DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
2Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
3D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.500
4Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum486
6COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
7Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
8TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
9Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481
10ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
11Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco475
12Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO474
13Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre473
14FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
15D'AGAPITO ANTONELLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre466
16Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery460
17SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.458
18GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery451
19ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina447
20Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco429
21Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco421
22FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.389
23Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.386
24GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM362
25ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini171
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pace Maria Eva12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco428
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino424

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Squicquaro Arianna
Carbone Francesca
1.460
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Chirico Domenico
1.565
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Moscardi Daniele
Ubaldi Massimo
Attianese Antonio
1.545
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombi Raffaele
Calvano Marco
Caiola Giuseppe
1.427
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Donfrancesco Roberto
1.669
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Riccieri Andrea
Fefè Claudio
1.640
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniMeuti Walter
Filadelfia Mauro
Manzini Bruno
1.537
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoBOLOGNI FABIO
ZEVINI MAURIZIO
Pisani Andrea
1.471
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Lattanzi Andrea
1.663
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Alessi Antonio
carpineti Massimo
Del Mastro Eros
1.643
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSordi Stefano
LUSIGNANI DARIO
LOLLETTI OTELLO
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MANCINI ALESSIO
Cianci Pietro
1.424
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPOMPA EZIO
Di Re Massimo
IACAZ GIORGIO
1.395
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLeggieri Luca
DI MARINO MAURIZIO
PASSARELLA Daniele
1.124
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPapa Marina
RUFO BARBARA
FANTINI LUISA
1.438
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Zarba' Manuela
SCARFOGLIO DELIA
1.374
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
COLETTI MIRCO
1.505
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.TIBERI UMBERTO
SELLAROLI ANTONIO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.329
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRonconi Luigi
Fois Mario Tonino
Scorca Pasquale Massimo
1.325