Codice Gara:R1913002
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno531
3Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI519
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini516
2Petrivelli Francesco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
3FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino487
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guanciale Maria13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini534
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI531
3Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno514
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI512
5Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
6Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI354
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI542
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI403
2Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI357
2Leopardi Stefano Dino13029 - A.S.D. SULMONARCIERI340
3Rubeo Filippo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno275
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI580
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri560
5SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri546
6CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM489
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre562
2PIZZUTI FRANCESCA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno522
2CASTELLANO MICHELANGELO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre482
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM473
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre545
2GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI502
2Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI465
3Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI430
4PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM428
5DI MARINO MAURIZIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina329
6Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno305
7PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM119
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino515
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno487
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco480
5Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino463
6Bucci Giulio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos460
7Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino396
8Giordani Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno313
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI441
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desideri Massimiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno317
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno186

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
1.733
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Gigante Enio
Di Virgilio Marco
1.397
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Del Sole Fiorenzo
1.490