Codice Gara:R1913004
(VEDI Invito)
Località:Sambuceto (CH)
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
2Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
3DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
4Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI490
5MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON466
6Lucianetti Tiziana13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI541
2FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON516
3FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON512
4Petrongolo Giorgio13043 - A.S.D. MERIDIANO 138 SEZ. TIRO CON L'ARCO501
5Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI487
6CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478
7Germano Pierpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI544
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI537
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY533
4MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY527
5SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri520
6Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI517
7Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno516
8Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI492
9Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini487
10COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini480
11Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno462
12Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo461
13Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI457
14FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON431
15Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo376
16Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri496
2SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri469
3Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino452
4Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI461
2Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI333
2Rubeo Filippo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno307
3DAMIANI VALERIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini277
4Desideri Massimiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno225
5SERAFINI ANTONIO GIULIO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno176
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri555
2SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri568
2BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON532
3Capoccetti Alessandro13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno463
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI520
2Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI482
3Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI448
4Di Santo Fabio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri476
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON325
3Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino215
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
2Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino475
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno450
4Bucci Sabatino13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno374
5FALCONIO AURELIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON347
6Giordani Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno342
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI458
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno193
2CASCIATO LORIS13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON132
3CASCIATO DENNY13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON69

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFALCONE MATTEO
FLAMINIO FRANCESCO
CIMINI CARLO JASCI
1.506
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Diakomanolis Emmanouil
Germano Pierpaolo
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Di Virgilio Marcello
Gigante Enio
1.546
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSANTULLI ALESSIO
SANTULLI SAMUELE
Rotolone Gabriele
1.385
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoRubeo Filippo
Desideri Massimiliano
SERAFINI ANTONIO GIULIO
708
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Gigante Enio
Di Virgilio Marco
1.450
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Bucci Sabatino
Giordani Giovanni
1.166