Codice Gara:R1913005
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON507
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno498
3DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri459
4Lucianetti Tiziana13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini551
2Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini535
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini485
4FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino480
5COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI551
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY511
3SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri511
4Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno479
5Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno427
6Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri503
2SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
3Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri434
4Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino388
5Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco376
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno385
2Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno349
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMIANI VALERIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini281
2Rubeo Filippo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno277
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desideri Massimiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI579
2D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri564
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco563
4D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri561
6SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri558
7LEONE MASSIMILIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini529
8Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum484
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI453
2Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI451
3GIANSANTE TONY13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri313
4Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI228
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON389
2Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino249
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino508
3Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno481
5Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri459
6Bucci Sabatino13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno393
7Giordani Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno388
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNI NICOLAS13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri227
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno74

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
Orsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
1.571
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
Rotolone Gabriele
1.429
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Marco
Gigante Enio
Mariani Carlo
1.132
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Del Sole Fiorenzo
1.522
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Bucci Sabatino
Giordani Giovanni
1.262