Codice Gara:R1913006
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI502
2Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
3DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri481
4Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri474
5MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri535
2SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri523
3LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini508
4MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini499
5CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON494
6FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
7Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri464
8Germano Pierpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI478
2CANTUSCI LAURA13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri350
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY546
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI542
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI536
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI535
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
6Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini526
7Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini513
8Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI502
9COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini489
10Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI484
11Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI229
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANELLI Benedetta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri514
2SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri493
3Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino463
4Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI436
2Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno239
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri366
2Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI363
3Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI309
4Desideri Massimiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI421
2Di Blasio Daniel13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON549
2Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri573
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri569
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri569
4SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri566
5D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri563
6LEONE MASSIMILIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini516
7BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON558
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI524
2Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI496
3Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI460
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri481
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON397
3DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino286
4Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino283
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
3Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri472
4Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino450
5FALCONIO AURELIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON367
6Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino255
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BISIO Matteo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino232
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNI NICOLAS13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri308
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIATO LORIS13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON139
2CASCIATO DENNY13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON88

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
SANTULLI MAURIZIO
Faieta Emiliano
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Trabucco Enzo
Di Virgilio Marcello
1.580
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
COCCHIA COSTANTINO
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
Rotolone Gabriele
1.411
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'ALESSANDRO ANDREA
D'Angelo Antonio
Rotolone Giuseppe
1.711
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Gigante Enio
Di Virgilio Marco
1.480
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Berardino Remo
1.484