Codice Gara:R1913008
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:23/03/2019 - 24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON533
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno490
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON483
4DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri480
5Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI553
3Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri546
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini526
5LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini518
6Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco512
7Petrongolo Giorgio13043 - A.S.D. MERIDIANO 138 SEZ. TIRO CON L'ARCO493
8SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
9CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON484
10SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON480
11FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino475
12Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini469
13COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini464
14FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON429
15Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Edoardo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY505
2Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY542
2Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY534
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI528
4MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY526
5Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
6Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI510
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI508
8Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI468
9Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI174
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI554
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco491
3Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI478
4Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI360
5Levantini Giulia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri358
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI542
2Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino488
3SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri464
4SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri461
5FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON421
6Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON354
2Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI296
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco197
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON530
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON528
3Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI395
4Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON563
2Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri572
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri570
3DE LUCA VINCENZO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri556
4LEONE MASSIMILIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini517
5BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Cintio Danilo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI472
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
2Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI464
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI454
4Di Santo Fabio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY448
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri452
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
3Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri461
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno451
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino438
6Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino426
7Bucci Sabatino13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno380
8Giordani Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno303
9De Luca Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino277
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI457

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO ELISABETTA
MELIZZA SERENA
Iacovella Concetta Chiara
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
LAROCCHIA NICOLO'
Labricciosa Angiolino
1.513
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
SANTULLI MAURIZIO
Faieta Emiliano
1.457
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
SPADANO FABRIZIO
FALCONE MATTEO
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Morizio Fabrizio
MEMMO DINO
1.602
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.486
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'ALESSANDRO ANDREA
DE LUCA VINCENZO
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Di Virgilio Marco
Gigante Enio
1.431
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Berardino Remo
1.448
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Bucci Sabatino
Giordani Giovanni
1.134