Codice Gara:R1913010
(VEDI Invito)
Località:Chieti
Data di svolgimento:25/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI281
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON256
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI306
2Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI311
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY297
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI271
4Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI250
5Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI235
6Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco208
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI300
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI286
3CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma265
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI305
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON171
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI261
2DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON325
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON317
3RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA315
4Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI220
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri299
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA294

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Gigante Enio
Cornacchia Valter
832