Codice Gara:R1913011
(VEDI Invito)
Località:Chieti
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON518
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI592
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI557
3Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY536
4Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI516
5FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
6FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare569
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY560
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI534
4Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI467
5FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI614
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI586
3CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
4Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI599
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON499
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI536
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON536
3Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno532
4Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON655
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON638
3Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI563
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Andreagiovanni Leonardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino554
2Desideri Massimiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno483
3Di Blasio Daniel13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino393
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI674
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI672
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI668
4D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri634
5FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino556
6DE LUCA VINCENZO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri455
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno567

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Trabucco Enzo
Cornacchia Valter
1.665
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIChiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
MATTIUCCI ALFONSO
2.014