Codice Gara:R1913012
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2830283
2ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2180218
3DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2170217
4MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON96096
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3110311
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2120212
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2660266
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2310231
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3020302
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2750275
3Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2530253
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2940294
2Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2880288
3Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2250225
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3270327
2Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2560256
3FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1920192
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1430143
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3730373
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3520352
3Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2850285
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3800380
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3690369
3Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3660366
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3660366
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3530353
6FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2970297
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3510351
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3690369
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3620362
3Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3430343
4Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2550255
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3690369
2Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3590359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2480248
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2260226
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2130213
4CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1700170
5FERRARA ADELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON91091
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3060306
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2950295
3Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2840284
4Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2670267
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2660266
6BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2270227
7SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2260226
8AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1880188
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2260226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3130313
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2680268
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2270227
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2130213
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2410241
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2070207

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Chiarilli Giuseppe
Di Virgilio Gianni
9830983