Codice Gara:R1913014
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:20/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI289
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco273
3Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini198
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI312
2Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia299
3Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI287
4Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI267
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI263
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno215
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI285
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI280
3RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.266
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI316
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON203
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI294
2Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco290
3DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON270
4Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco268
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON327
2DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani315
3Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983312
4Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983312
5FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON297
6Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia273
7Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI231
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON200
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ferrara Ivan13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON203
2Di Florio Daniel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON99
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON302
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri314
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco313
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI283
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini337
2SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON322
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON262

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Troiano Sandro
866