Codice Gara:R1913015
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY563
2Petrongolo Giorgio13043 - A.S.D. MERIDIANO 138 SEZ. TIRO CON L'ARCO531
3FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON475
4FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY621
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI604
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA598
4Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
5Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare571
6Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI565
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
8Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI490
9FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI605
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI647
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON515
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco623
2Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI588
3Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco528
4DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON662
2Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983609
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON591
4Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
5Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrara Ivan13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI682
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI668
3D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri659
4FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino591
5Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco576
6Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
7Di Francesco Piero13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON641
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON512
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASCIATO LORIS13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON117
2CASCIATO DENNY13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON55

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Gigante Enio
1.731
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Di Virgilio Marco
1.906