Codice Gara:R1913018
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Trofeo Ripa Teatina
Data di svolgimento:05/10/2019 - 06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI517
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri513
3Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON494
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno482
5MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON459
6Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini363
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI538
2Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri523
3CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON503
4SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri462
5Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albonetti Riccardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI480
2CANTUSCI LAURA13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri330
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare536
2Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini531
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI528
4Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI521
5Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare519
6Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI514
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI514
8Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY494
9Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini492
10DE TITTA FRANCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON430
11Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI574
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI452
3Levantini Giulia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON543
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON501
4SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri477
5SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri475
6Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON479
2Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI479
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco407
4Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI461
2De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcello Cristian13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri429
2Angelucci Stefano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri342
3Marciano Emanuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI325
4Marciano Giorgio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI569
3Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona568
4Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
5D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri565
6D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
7Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON566
2Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI525
2Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI489
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI486
4Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano411
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino514
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino491
3Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise484
4Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri471
5Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri445
6Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri443
7Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino400
8Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI292
9Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI279
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI408
2BISIO Matteo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino316
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNI NICOLAS13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri293

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
SANTULLI MAURIZIO
Faieta Emiliano
1.419
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Troiano Sandro
1.563
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANOND'ORSOGNA Alberto
FERRANTE Antonio
FLAMINIO GIUSEPPE
1.546
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
Rotolone Gabriele
1.341
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Chiarilli Giuseppe
1.713
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Di Virgilio Marcello
Gigante Enio
1.500
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Berardino Remo
1.405
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Rotolone Giuseppe
1.359