Codice Gara:R1913021
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI531
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno506
3Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON494
4DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri484
5MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON451
6CHUKHAN IRYNA13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino392
7Lucianetti Tiziana13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo389
8Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI551
2CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON510
3MARCHETTI MASSIMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
4Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albonetti Riccardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTUSCI LAURA13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri340
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI534
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI534
4Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI531
5Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno523
6Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY520
7Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
8Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini481
9SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri480
10Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno470
11Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno465
12Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo396
13Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI334
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri480
2SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri461
3Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI488
2Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI480
2Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI437
3Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes572
2Biasone Anna Nicoletta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes577
2MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI569
2D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri569
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri566
5Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
6Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
6Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
8D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri559
9Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
10Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale530
11VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale523
12CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM551
2FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri551
3Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.550
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
5Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.542
6Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri541
7carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.520
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM541
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno392
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romani Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI398
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM349
3Catenacci Gina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM414
2Bucci Sabatino13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno333
3MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM313
4Giordani Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno301
5Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno262
6PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM136
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano381
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON337
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino501
2Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI495
3Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri489
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489
5Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI455
6Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI431
7Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino424
8Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri389
9Passarelli d'onofrio lorenzo antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri388
10Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI292
11Perica Gilberto12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI419
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNI NICOLAS13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri257
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno170

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoCecere Francesco
Colantonio Giancarlo
Barone Ugo
1.458
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Mariani Carlo
1.399
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
Rotolone Gabriele
1.345
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
1.691
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'Angelo Antonio
Rotolone Giuseppe
D'ALESSANDRO ANDREA
1.685
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTeoli Orlando
Valente Franco
VALENTE RICCARDO
1.593
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Sparagna Daniele
Del Mastro Eros
carpineti Massimo
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoBucci Sabatino
Giordani Giovanni
Martini Bruno
896
212153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMPESERINI VINCENZO
MANNI LEOPOLDO
PERUANI ANGELO
863
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Del Sole Fiorenzo
1.414
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Di Virgilio Marco
Di Virgilio Marcello
1.381
313021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Passarelli d'onofrio lorenzo antonio
1.266