Codice Gara:R1913023
(VEDI Invito)
Località:Chieti
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5195331.052
2Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5345161.050
3Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5295161.045
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5525541.106
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5455351.080
3Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5385181.056
4FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5175171.034
5FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5054981.003
6SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON486440926
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Albonetti Riccardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI403411814
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5224831.005
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI5445441.088
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5325331.065
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5215141.035
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5215071.028
5Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5184891.007
6Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI500487987
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5735491.122
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5485541.102
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5275021.029
3FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505484989
4FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON493489982
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI487475962
2DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON459438897
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI430462892
2Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia463367830
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5715791.150
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5685791.147
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5595691.128
4D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5615661.127
5Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5635631.126
6Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5545621.116
7D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5515561.107
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5255111.036
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI470434904
2Romani Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI452437889
3Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI411383794
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5164971.013
2LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE497495992
3Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni463497960
4D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni463468931
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI448477925
6Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI400446846
7Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni443388831
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano435479914
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5194981.017
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5035021.005
3GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM482476958
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery462470932
5Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino419413832
6Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino433365798
7Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI395378773
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corradini Katia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino216320536

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Capodifoglio Luigi
Cornacchia Valter
1.6351.6073.242
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO FRANCESCO
FALCONE MATTEO
SPADANO FABRIZIO
1.5081.4552.963
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANOND'ORSOGNA Alberto
FERRANTE Antonio
FLAMINIO GIUSEPPE
1.5251.4753.000
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
1.6981.7273.425
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'ALESSANDRO ANDREA
Rotolone Giuseppe
D'Angelo Antonio
1.6661.6843.350
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMARINACCI MARTINA
Romani Federica
Iezzi Giulia
1.3331.2542.587
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Gigante Enio
Di Virgilio Marcello
1.3641.4202.784
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPetitta Antonello
D'Angelo Dario
Scancella Giuliano
1.3691.3532.722
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Del Sole Fiorenzo
1.4411.4132.854