Codice Gara:R1913025
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri495
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno437
3Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini324
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI547
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI533
3Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI531
4Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno531
5Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini518
6Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI516
8Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno512
9Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY511
10Pace Deo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI481
11SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri474
12Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri488
2SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri472
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germano Daniel13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI477
2Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia409
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI581
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI576
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI573
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri572
5Stringini Alessandro13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
6LEONE MASSIMILIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini516
7Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum492
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI557
2Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri553
2Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD543
3Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno530
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romani Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI397
2Catenacci Gina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI518
2Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni482
3Bucci Sabatino13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno378
4Giordani Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno290
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisegna Patrizia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino497
2Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI457
3Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI312
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI483
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNI NICOLAS13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri335
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno257

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Gigante Enio
1.594
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoCecere Francesco
Ippoliti Remo
Colantonio Giancarlo
1.495
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
1.730