Codice Gara:R1914001
(VEDI Invito)
Località:CAMPOBASSO
Data di svolgimento:20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON477
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri454
3Colangelo Maria Immacolata14015 - A.S.D. Arcieri del Molise92
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
2Schiavi Daniele12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale503
3Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso492
4Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise521
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise456
3Caputo Emiliano15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare546
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare532
3DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare512
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti503
5Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983501
6SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri494
7Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise473
8GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI469
9Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco508
3Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise455
4Bitonti Veronica14015 - A.S.D. Arcieri del Molise330
5DE ANGELIS ELEONORA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise271
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri459
2SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri425
3Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco392
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco351
3Cinelli Sara14015 - A.S.D. Arcieri del Molise40
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardella Giovanni14015 - A.S.D. Arcieri del Molise416
2Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise375
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise529
2Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri570
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare567
3D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri559
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri556
5Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco555
6LALLA SERGIO14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso552
7Gallo Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella334
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella567
2Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella548
3Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542
4MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella541
5Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983524
6Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare359
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella524
2ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti466
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciuto Marzio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso496
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti489
3FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti458
4Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti334
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
2Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983485
4Caiazza Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983395
5Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti305
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangiosa Sabrina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio340
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IESCE FRANCESCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio395

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCampagna Marco
Schiavi Daniele
Bianchi Mirko
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareRossi Carmine
Pietrantonio Roberto
DI STASI ANTONIO
1.590
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseDi Niro Giulia
Bitonti Veronica
DE ANGELIS ELEONORA
1.056
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSANTULLI ALESSIO
SANTULLI SAMUELE
Rotolone Gabriele
1.293
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'ALESSANDRO ANDREA
D'Angelo Antonio
1.685
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
Fretti Enzo
MARCHESE GIUSEPPE
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
FABBRICATTI VINCENZO
Di Toro Claudio
1.281
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Liovero Aniello
BOCCARA MASSIMO
Caiazza Antonio
1.367