Codice Gara:R1914002
(VEDI Invito)
Località:Trivento
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2950295
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2740274
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2220222
4CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1950195
5DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2740274
2GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2080208
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3050305
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2860286
3Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2110211
4DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1930193
5DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1850185
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3080308
2Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2660266
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2560256
4Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2500250
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2420242
6Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1870187
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2730273
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2500250
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3240324
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1280128
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1960196
2MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1700170
3Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1500150
4Mastroiacovo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1450145
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2610261
2Sardella Giovanni14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1970197
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3490349
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3470347
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3420342
4DE LUCA VINCENZO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri3360336
5LALLA SERGIO14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso3140314
6CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3020302
7FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2890289
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2510251
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3610361
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2020202
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3340334
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3740374
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2840284
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2610261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3200320
2PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2940294
3DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2360236
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2160216
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19831490149
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2440244
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano1980198
3TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1460146
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2800280
2Ricciuto Marzio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2760276
3FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2340234
4Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2290229
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1960196
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2670267
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2550255
3PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2200220
4D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1840184

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOTreglia Fabrizio
Maione Mario
GRANDE ROSINDO
7790779