Codice Gara:R1914007
(VEDI Invito)
Località:CAMOPBASSO
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:22/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare266
2Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare256
3Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise151
4Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise146
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise102
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise246
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise226
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise225
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco219
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco121
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco272
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua321
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua279
3Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise240
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua239
5Sardella Giovanni14015 - A.S.D. Arcieri del Molise202
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise237
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare299
2LALLA SERGIO14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso288
3Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco252
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso239
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise290

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
694
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Di Rubba Angelo
839