Codice Gara:R1915004
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
3Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio399
4LAFRANCESCHINA MARISA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno542
3SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera541
4LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI527
5Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS521
6Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
7Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.472
8MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
9VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua517
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua469
3Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua535
3SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
4Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti510
2La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti509
3Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI498
4SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera449
2Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KHUTSISHVILI MARIAM15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea304
2D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera201
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua517
3CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera459
4Nappi Davide Andrea15099 - A.S.D. Arcieri della Stella439
5Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua379
6VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea359
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
2CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea313
3DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera323
2LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno553
2PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA548
3De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio533
4Gallo Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.554
3Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella542
4MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella541
5Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa507
6CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA506
7BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS521
2Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
3Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.443
4Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco437
5Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti417
6Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco389
7Bergantino Federica15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti376
8Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua349
9SEVERINO Giovanna15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco301
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli505
2Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti500
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli499
5Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua496
6COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
7GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO453
8COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio453
9Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
10LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco383
11De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco380
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO266
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO483
2Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.454
3BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO452
4De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO374
5MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno341
6DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO325
7Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno297
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli452
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli329
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO421
2Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.278
3GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO259
4SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO197

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Rossi Alessandra
1.383
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Montanino Luigi
Ferraro Alessandro
1.529
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
Fretti Enzo
MARCHESE GIUSEPPE
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiDi Brita Silia
Fallarino Alfonsina
Bergantino Federica
1.281
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoMedoro Serena
Alagna Stefania
SEVERINO Giovanna
1.127
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
COLUCCI Marco
1.495
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoBaldascino Giuseppe
LORDI Gianpaolo
De Franco Alberto
1.210
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
De Cicco Adamo
1.309
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
SARRO FRANCESCO
877