Codice Gara:R1915007
(VEDI Invito)
Località:Benevento (BN)
Data di svolgimento:27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
2Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS550
3Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS544
4NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
5ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli474
6DI NIRO LUCA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua561
2Caputo Emiliano15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio394
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea545
2Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti536
3Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise511
4Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa491
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise489
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO560
2Vitulano Antonio15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
3Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO538
4SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO535
5SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
6LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello438
2KHUTSISHVILI MARIAM15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea343
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
2CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO481
3MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
4VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea365
5TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO ARIANNA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO95
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS550
2CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise530
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983577
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA560
3MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS550
4Gallo Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
5Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea561
2De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
3FALZARANO ROBERTO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella571
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
3D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983546
4BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio543
5Vietri Filippo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini512
6MATARESE Vincenzo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella525
2Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
2RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli476
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli475
4Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti447
5Bergantino Federica15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti437
6Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti424
7MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio422
8Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello419
9KOSHULINSKA OKSANA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli358
10TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli519
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti517
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio512
5VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli507
7COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli500
8FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti491
9Genito Fabio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti466
10Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua458
11RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli436
12Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera420
13COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picardi Anna15088 - A.S.D. Arcieri Irpini374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983502
3Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983445
4Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa401
5Caiazza Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983375
6MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno344
7Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti340
8Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno281
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli436
2IESCE FRANCESCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio364
3ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli212
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO422
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO300
3DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO206
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO380

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliARNESE FEDERICA
RUGGIANO Adriana
CARRASCO Anna
1.444
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiFallarino Alfonsina
Bergantino Federica
Di Brita Silia
1.308
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
VILLA FRANCESCO
Carrasco Francesco
1.534
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
FABBRICATTI VINCENZO
Genito Fabio
1.474
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Liovero Aniello
Caiazza Antonio
1.322
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
928