Codice Gara:R1915009
(VEDI Invito)
Località:Capua (CE)
Data di svolgimento:20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO500
2Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera539
2Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
3NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
4Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO484
5Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua464
6Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa449
7MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
8VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434
9DE LUCA RAFFAELE15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI344
10BRUNO RENATO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea241
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua511
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
3Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua506
4SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
5Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
2SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea488
5Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa483
6Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983459
7ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
2Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO535
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO516
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
4EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI513
5LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO485
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO487
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO434
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO345
4SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa275
5KHUTSISHVILI MARIAM15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea252
6D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera220
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa476
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO457
3CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO443
4ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO425
5VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea393
6DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO366
7BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea270
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea371
2CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea260
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua447
2LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera255
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983582
2PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA553
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
4De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983549
2TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli469
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
3RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli441
4KOSHULINSKA OKSANA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
4Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO481
5RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli443
6Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua441
7Pignataro Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua396
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa444
3Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite412
4Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa334
5Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno321
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli425
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli290
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaNOCERINO Luca
VARRIALE ANTONIO
BRUNO RENATO
1.199
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Rossi Alessandra
1.411
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Luigi
Orlando Francesco
Ferraro Alessandro
1.604
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARONE Riccardo
BRIZZA ENZO
ADDEO CELESTINO
1.388
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
LIBROIA ALEX
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
VACCARELLO DENISE
1.266
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
CAREDDU MANUEL
ZAMBIGLI FRANCESCO
1.325
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
RUGGIANO Adriana
KOSHULINSKA OKSANA
1.257
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDonatiello Rodolfo
Montanino Davide
Gallo Stefano
1.427
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.305