Codice Gara:R1915020
(VEDI Invito)
Località:Capua (CE)
Campionato Regionale Indoor CO AN
Data di svolgimento:03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS547
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983569
2TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA563
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno561
4Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
5Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini558
6Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
7Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
8CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA553
9MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA550
10LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella550
11MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS547
12PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA545
13De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio517
14Gallo Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
2CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
3Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella440
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella570
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.547
4BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio543
5Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella540
6Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983538
7D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983536
8Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA536
9Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983535
10CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini565
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983469
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS508
2Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
2ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE482
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli478
4Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello476
5Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti473
6Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco458
7D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua438
8Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua423
8Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti423
10MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio343
11Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco332
12CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello231
13TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli231
999Bergantino Federica15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti375
999KOSHULINSKA OKSANA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua524
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli522
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
4Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
5Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua506
6Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio502
7VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli494
8COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli494
9FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
10RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli452
11De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.451
12Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.441
13Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco440
14De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco417
15LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco343
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983453
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli409
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli383
2SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO342
3ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli272
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli439
2IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti496
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO490
4Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera479
6DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno458
8Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite448
9BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO437
10Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.403
11De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO402
12MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno365
13Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa365
14FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera363
15Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti351
16DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO290
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangiosa Sabrina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IESCE FRANCESCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio358
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO383
2Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.264
3GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO240
4DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO91

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTATORTORA ANTONIO
CRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.666
215099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
LARIZZA TOMMASO
Gallo Antonio
1.613
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
MARCHESE GIUSEPPE
Fretti Enzo
1.662
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Voli Antonio
D'Auria Gerardo
Russo gianfranco
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiDi Brita Silia
Fallarino Alfonsina
Bergantino Federica
1.271
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloTRUNFIO NATALIA
Cataldo Evelina
CARPENITO MARIA PIA
1.210
315101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
KOSHULINSKA OKSANA
TUMMINELLO GIUSEPPINA
1.058
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDonatiello Rodolfo
Montanino Davide
Gallo Stefano
1.548
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Sicuranza Giuseppe
VILLA FRANCESCO
1.525
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoBaldascino Giuseppe
De Franco Alberto
LORDI Gianpaolo
1.200
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.375
215103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
De Cicco Adamo
1.329
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDI BISCEGLIE GENNARO
GIORDANO CARMINE
MARINO DOMENICO
1.302
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
714