Codice Gara:R1915022
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno522
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera497
3Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco491
4Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua412
5Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco346
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno565
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS559
3SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera530
4Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983514
5De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella506
6Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983491
7Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
8Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983477
9Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco467
10GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI438
11POSTERARO DARIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI426
12Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.381
13Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco380
14FUNEL DIEGO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI285
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.507
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti543
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983521
4BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA506
5BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea476
6MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera474
2Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea276
2CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea172
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera165
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nappi Davide Andrea15099 - A.S.D. Arcieri della Stella464
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera329
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera361
2LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera289
3DI COSTANZO CIRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS570
2PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA565
3Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno561
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
5Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA552
6De Gregorio Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.531
7CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
2FALZARANO ROBERTO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.556
2BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio555
3Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983540
4MATARESE Vincenzo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS533
5Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983484
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio351
3Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli503
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
4Rotella Fabio15091 - Arco Club Capri A.S.D.453
5Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
6COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio440
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco404
8MARTINO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea380
9Palombi Mario15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio366
10Barrucci Espedito15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco331
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera390
3FARINA ANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.479
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
3CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno426
4Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno344
5FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera340

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Di Giuseppe Francesco
Galasso Claudio
Grimaldi Luigi
1.482
215109 - A.S.D. ARCO PUTEOLIGIACOBBE SALVATORE
POSTERARO DARIO
FUNEL DIEGO
1.149
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraMARUZZELLA GIOVANNI
LUONGO KAROL SALVATORE
DI COSTANZO CIRO
888
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPELUSO ENRICO
Caruso Vincenzo
CAMMAROTA CLAUDIO
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
COMBATTI GIOVANNI
Palombi Mario
1.307
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoBaldascino Giuseppe
LORDI Gianpaolo
Barrucci Espedito
1.182
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
CONTE FRANCESCO
Gressani Antonio
1.246