Codice Gara:R1915024
(VEDI Invito)
Località:Avellino (AV)
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
2De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori537
4Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS531
5LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI516
6Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
7MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
8Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983443
9PAGANO FRANCESCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni373
10BRUNO RENATO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea303
11Mauro Carlo Alberto15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI292
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua464
3CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno452
4Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI531
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella528
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
4Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti517
5Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa455
6BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea453
7ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea458
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea201
3BALDES ISABEL15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea144
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua562
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
3Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco498
4SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua468
6Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea363
2KHUTSISHVILI MARIAM15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea238
3MARIA MARTINA LUIGIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea184
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa456
2Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua430
3Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983416
4BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS572
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno571
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea554
2De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA556
2CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
3MATARESE Vincenzo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS514
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE523
2Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti511
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli482
4ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli453
5D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
6Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti438
7Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua413
8TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli410
9MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio390
10Bergantino Federica15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI527
2VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli515
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli512
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli476
6FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti473
7Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua452
8GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO436
9SCHEMBER ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412
10MARTINO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea400
11GALLICCHIO GIANNI15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE349
12Trerotola Carmine Mauro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti299
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983485
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO364
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
2RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli500
2Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO494
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa469
4De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO429
5CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno426
6Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno369
7Serafino Gianfranco16083 - A.S.D. Arcieri Dauni351
8Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa344
9MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno339
10Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni339
11DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO313
12CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni113
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO420
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO309
3DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO159
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO ARIANNA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO95
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO333

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Rossi Alessandra
1.415
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaARFE' ANNA
DE FREDE CLAUDIA
BALDES ISABEL
803
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Ferraro Alessandro
1.540
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCARUSO GIULIA
KHUTSISHVILI MARIAM
MARIA MARTINA LUIGIA
785
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
ARNESE FEDERICA
TUMMINELLO GIUSEPPINA
1.345
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiDi Brita Silia
Fallarino Alfonsina
Bergantino Federica
1.241
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliVILLA FRANCESCO
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.503
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
FABBRICATTI VINCENZO
Trerotola Carmine Mauro
1.265
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
De Cicco Adamo
DE LUCA MASSIMO
1.236
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCONTE FRANCESCO
Gressani Antonio
MARINO DOMENICO
1.134
316083 - A.S.D. Arcieri DauniSerafino Gianfranco
Placido Gaetano
CURCI GAETANO PIO
803
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
888