Codice Gara:R1915028
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano (SA)
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa609
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno602
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa592
4Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS581
5Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS576
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera562
7Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS560
8FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
9RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa510
10MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno418
11POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea396
12Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanino Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS443
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno320
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA572
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS565
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983555
4DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno403
5MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea538
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera291
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa643
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea597
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera392
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS610
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno632
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea636
2FALZARANO ROBERTO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella635
2CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno630
3MATARESE Vincenzo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS616

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSColucci Antonio
Matarese Elia
Foria Marcello
1.717
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
De Falco Alessandro
RUSSO ANTONIO
1.711
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
MASCOLO MATTIA
1.552
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBOVE BONAVENTURA
DI BISCEGLIE GENNARO
MARINO DOMENICO
1.371