Codice Gara:R1915031
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte (SA)
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE625
2Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS558
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
4Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS534
5Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS519
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458
7POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea270
8Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983228
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea425
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
3QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
4Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
5VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno319
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA630
2Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA614
3Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA594
4BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA582
5Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983555
6BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA543
7PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA512
8Giustini Maurizio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti489
9MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
10GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
2Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983574
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello558
2Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983539
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea587
2Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983371
3Esposito Alessia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983356
4Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS634
2Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno657
2MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS644
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno622
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno616
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983466
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS554

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSMatarese Elia
Foria Marcello
Colucci Antonio
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
QUAGLIARINI LAURA
1.600
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Gazzelloni Marcello
1.838
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Allocca Chiara
Esposito Alessia
Silvestri Francesca
1.040