Codice Gara:R1915033
(VEDI Invito)
Località:Pozzuoli (NA)
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua220
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS308
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS300
3Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS280
4Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello280
5Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua200
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua258
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea206
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA233
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983282
2Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983272
3GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI212
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua229
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea200
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983297
2Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua262
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera256
4Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983253
5Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua286
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea229
3DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea205
4KHUTSISHVILI MARIAM15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea135
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua335
2Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua295
3Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua238
4Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua168
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983342
2MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS328
3TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA317
4MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA316
5CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA280
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea326
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983306
2Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983297
3Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983289
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983263
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS306

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSMatarese Elia
Foria Marcello
Colucci Antonio
888
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Milione Flavio
Nappi Davide Andrea
796
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCARUSO GIULIA
DE FREDE CLAUDIA
KHUTSISHVILI MARIAM
569
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Di Rubba Angelo
Guarino Gaetano
868
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTATORTORA ANTONIO
MEO DAVIDE LUIGI
CRISAFI SERGIO
913
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983D'Auria Gerardo
Voli Antonio
Russo gianfranco
892