Codice Gara:R1915034
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Gregorio Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.3420342
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3120312
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Montanino Davide15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4120412
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3960396
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3790379
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti3510351
5GALLICCHIO GIANNI15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3240324
6Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco3050305
7Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2960296
8SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2460246
9DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1900190
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3280328
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3030303
3MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2930293
4Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.2720272
5Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2660266
6Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2370237
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2150215
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.2170217
2Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1520152
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cuomo Marilena15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1490149
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.2160216
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cardano Teodorico15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2320232
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2310231
3Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1930193
4MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1790179
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Shchukova Tetiana15099 - A.S.D. Arcieri della Stella94094

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaMontanino Davide
De Lucia Antonio Giovanni
Cardano Teodorico
9560956