Codice Gara:R1915036
(VEDI Invito)
Località:Pozzuoli (NA)
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa587
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS585
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa571
4SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera496
5POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea354
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea559
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983530
3GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea441
2Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa583
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983534
3Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983489
4Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco479
5Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
6Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea398
3CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa642
2MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983676
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno651
3TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA627
4MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA623
5CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA598
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini666
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS618

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Nappi Davide Andrea
Milione Flavio
1.440
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTATORTORA ANTONIO
MEO DAVIDE LUIGI
CRISAFI SERGIO
1.848