Codice Gara:R1915043
(VEDI Invito)
Località:Saviano (NA)
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa594
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS588
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa587
4Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS581
5LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI579
6Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS561
7SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
9Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa483
10POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea405
11Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA621
2Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983523
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
3Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua354
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa599
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983589
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
4Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco487
5Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983482
6DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera459
7Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua551
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea507
3DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea422
4SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua655
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua637
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa619
4Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS631
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983684
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno648
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea635
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983600
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno569
3SCALESE GIUSEPPE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos560
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS632

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSForia Marcello
Matarese Elia
Colucci Antonio
1.730
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
De Falco Alessandro
Gravino Massimiliano
1.679
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Nappi Davide Andrea
Milione Flavio
1.530
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Guarino Gaetano
1.786