Codice Gara:R1915044
(VEDI Invito)
Località:Pontelandolfo (AV)
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanese Stefan16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA3560356
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3560356
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3090309
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua3060306
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLICCHIO GIANNI15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3590359
2CECERE DONATO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2640264
3Iavarone Roberto15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1690169
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3410341
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2130213
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1770177
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI1270127
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.2300230
2Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1820182
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cuomo Marilena15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1120112
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.1580158
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2410241
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2220222
3Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1600160
4Diana Lorenzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1120112
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'AMBROSIO GERARDA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1750175
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1750175
3Shchukova Tetiana15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1140114

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaGIURI MARIA MADDALENA
D'AMBROSIO GERARDA
Cuomo Marilena
5960596
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Antonio Giovanni
Iavarone Roberto
Diana Lorenzo
6370637