Codice Gara:R1915047
(VEDI Invito)
Località:Rotondi (AV)
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2890289
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2410241
2Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2380238
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2290229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2720272
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1250125
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3140314
2Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2250225
3La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2210221
4Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2170217
5Giustini Maurizio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1950195
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2650265
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda3160316
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.3130313
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2740274
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3710371
2Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team3320332
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3610361
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3490349
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.1880188
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3630363
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano3390339
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3260326
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.3010301
5Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2710271
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA3690369
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2660266
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2590259
3Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.1940194
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3120312
2PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2790279
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2760276
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2660266
5DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2550255
6SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2510251
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2610261
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19831230123
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1400140
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2220222
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3110311
2MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2400240
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2210221
4D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2140214
5DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2120212
6De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1760176
7MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1490149
8DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO96096
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2580258
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.1950195
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1650165
3MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1530153
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE1990199
2D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1930193
3Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1490149