Codice Gara:R1915049
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa616
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS588
3MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea572
4Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS534
5SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera523
6RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa501
7Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
8Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa476
9POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea416
10VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea376
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa569
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea568
3Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI559
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea521
5Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
6GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea475
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa587
2Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua544
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera521
4Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco519
5Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua605
2Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua575
3SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
4DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea490
5CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea309
6D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera270
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua648
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa642
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua630
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua598
5CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera557
6Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua536
7VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
8BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea432
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea591
2DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera555
3Di Nuzzo Anastasia Ginevra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera501
2MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS634
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983687
2Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa669
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa620
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini684
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS620

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
RUSSO ANTONIO
Gravino Massimiliano
1.599
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
POLVERINO UMBERTO
VARRIALE ANTONIO
1.364
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSaulle Mattia
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.876