Codice Gara:R1915051
(VEDI Invito)
Località:Saviano (NA)
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
2Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua421
3CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI597
3Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa590
4PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud579
5Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS559
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera557
7De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
8RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
9Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS537
10Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS507
11Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea635
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa580
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983562
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI558
5BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
6MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea530
7Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua385
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
2Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco500
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea514
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua654
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua653
3CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera562
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
5MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS645
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa662
2TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA657
3CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA641
4MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA629
5PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA613
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini671
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS603

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
De Falco Alessandro
RUSSO ANTONIO
1.669
215111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSMatarese Elia
Colucci Antonio
Foria Marcello
1.603
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
BRIZZA ENZO
MARONE Riccardo
1.702
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSaulle Mattia
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.861
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTATORTORA ANTONIO
CRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.927