Codice Gara:R1915053
(VEDI Invito)
Località:Castelvetere
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2060206
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1960196
999Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2630263
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2510251
2RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2420242
999MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2580258
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2470247
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1580158
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA1860186
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1370137
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3210321
999Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2930293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3060306
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2920292
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2590259
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1760176
2SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1610161
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2530253
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1790179
2Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.1670167
3De Gregorio Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.1430143
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.3300330
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2920292
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3790379
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA3480348
3TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA3400340
4Gallo Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3230323
999Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3720372
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea3150315
999Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2890289
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3220322
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.2800280
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2650265
999Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3800380
999Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2810281
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3770377
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2620262
2TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2450245
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2430243
4Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.1790179
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2720272
2GALLICCHIO GIANNI15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2580258
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2120212
4MARTINO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1980198
999PINNETTA GIUSEPPE16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2880288
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
999Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2760276
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1920192
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2710271
2D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1860186
3MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1520152
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.2060206
2MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1890189
3GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1530153
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE1900190
2Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1510151
3Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1140114
4FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1010101
999D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2100210

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARTINO LUIGI
CASCONE STEFANO
NOCERINO Luca
7640764