Codice Gara:R1915055
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano (SA)
Data di svolgimento:28/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud557
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI592
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS590
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno580
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA575
5PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
6MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno359
7VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea281
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno350
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI595
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983568
3BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA552
4SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
5Demasi Pasquale15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983509
6Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983505
7Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO484
8Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983482
9ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
10GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI421
11MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno406
12CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno278
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA543
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud637
2Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983504
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983615
2FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA603
3Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983587
4Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud586
5Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
6VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea460
7Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud428
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983578
2MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza539
3Di Nuzzo Anastasia Ginevra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
4Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983479
5Esposito Alessia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983467
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua625
2RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza559
3Benevento Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983516
4Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team644
2MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno585
3CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
4Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea631
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983589
2D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983573
3Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini637
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983550
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS603

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Demasi Pasquale
Di Giuseppe Francesco
1.582
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBOVE BONAVENTURA
SABATINO RICCARDO
MARINO DOMENICO
1.468
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLanotte Vincenzo
Russo Daniele
Carapellese Nicola
1.568
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Silvestri Francesca
Allocca Chiara
Esposito Alessia
1.524
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MICHELE
CASTALDO FERDINANDO
Mirra Alessandro
1.667
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Voli Antonio
D'Auria Gerardo
Russo gianfranco
1.701