Codice Gara:R1915060
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte (SA)
Data di svolgimento:22/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua470
2Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco467
3Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS554
2FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
3SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera544
4MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno511
5Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
6Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
7Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco459
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa448
9POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea443
10Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983416
11Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983532
2Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua524
3CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
4Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
5Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
6Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
2CASERTANO MAFALDA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera247
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea508
2Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983505
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983503
4Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983498
5GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa512
3Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco488
4Contaldo Rosario Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983476
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua443
6PALMIERI GIUSEPPE TOMMASO EZIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera221
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea463
2Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983462
3SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa431
4DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea418
5D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera314
6CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea311
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua541
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
3Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983521
4MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa497
5Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua340
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983457
2Esposito Alessia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983453
3Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983404
4Di Nuzzo Anastasia Ginevra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
2Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua453
3Benevento Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983424
4Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983301
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
3De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.532
4COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO527
5Gazzaneo Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA553
2D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983550
3CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983527
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini581
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
2Renne Germana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO269
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
2Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.460
3SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli440
4Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco436
5Apicella Vincenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983311
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983479
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO503
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
3Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983447
4DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
5LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco426
6Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.411
7CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno402
8Pignataro Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua399
9D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno381
10Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa335
11Bonifati Franco17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO330
12Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno261

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Rossi Alessandra
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Grimaldi Luigi
BOCCARA MASSIMO
Di Giuseppe Francesco
1.506
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCARUSO GIULIA
DE FREDE CLAUDIA
CATALANO BENEDETTA
1.192
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSaulle Mattia
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.404
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Silvestri Francesca
Esposito Alessia
Allocca Chiara
1.314
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
CONTE FRANCESCO
1.311