Codice Gara:R1915064
(VEDI Invito)
Località:Cardito (NA)
VII Memorial Lino Romano
Data di svolgimento:13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE563
2Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
3CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera499
4Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS556
2SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera525
3MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
4VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea501
5Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
6Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
7Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa452
8POLVERINO UMBERTO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua537
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua483
3Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
4Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.425
2CASERTANO MAFALDA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera308
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea519
2Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
3GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
2CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera478
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera461
4Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
5PALMIERI GIUSEPPE TOMMASO EZIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera154
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa392
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea388
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera337
4De Gregorio Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.322
5Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
4Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua396
5VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea355
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua328
7DI COSTANZO CIRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera139
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera392
2Di Nuzzo Anastasia Ginevra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera496
2Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua437
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983575
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno553
4MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA548
2Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
3Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella481
2Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua417
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua466
2Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua354
3Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.311
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
2Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua424
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera446
2IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO517
3Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
4Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa382
5Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera379
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI285
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.231

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Rossi Alessandra
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraCHIACCHIO ALESSANDRO
DEL PIANO PASQUALE
PALMIERI GIUSEPPE TOMMASO EZIO
1.093
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Guarino Gaetano
1.449