Codice Gara:R1915067
(VEDI Invito)
Località:Napoli (NA)
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
3Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco473
4CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI544
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS539
3Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello535
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI531
5MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli505
7SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera502
8Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco477
9Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
10De Rosa Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.453
11Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco426
12Mauro Carlo Alberto15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI365
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
3Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua422
4Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.489
2VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA485
3VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
4FARINA ANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno344
5CASERTANO MAFALDA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera143
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea538
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
3Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
4MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
5ORSO TOMMASO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli473
6GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI464
7ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera526
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera399
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea393
3Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.387
4CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea293
5De Gregorio Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.263
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
3Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua365
5Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua363
6GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI347
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera428
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
2Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
2De Gregorio Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.544
3De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS548
2Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli475
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua465
3Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.420
4RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli412
5ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli380
6Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua327
7TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli516
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
3Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
4SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
5VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli489
6Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.461
7Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco458
8Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua437
9Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO391
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983476
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli463
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli378
3SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983501
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa423
4De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO398
5BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO389
6FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera349
7Pignataro Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua346
8Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa333
9Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno296
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacace Piera15091 - Arco Club Capri A.S.D.252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO265
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO ARIANNA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO250
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO283

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANIDe Falco Alessandro
Tafuro Giuseppe
Mauro Carlo Alberto
1.440
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Rossi Alessandra
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
MARONE Riccardo
ADDEO CELESTINO
1.535
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Di Rubba Angelo
1.400
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
RUGGIANO Adriana
ARNESE FEDERICA
1.267
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Sicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
1.511