Codice Gara:R1915073
(VEDI Invito)
Località:Baiano (AV)
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
2Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
4Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco488
5Flibotto Sara12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno567
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
3Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello549
4Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
5LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI540
6Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI525
7MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno521
8De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
9Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983470
10Mauro Carlo Alberto15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI343
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
2CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
3Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
4Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
5Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua426
6Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco525
3Montanino Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno430
2FARINA ANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno338
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale539
2MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea538
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea528
4ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea518
5MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno446
6D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale369
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983466
2Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua464
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983288
2Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983280
3Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983265
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
3Colacicco Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale472
4MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea461
5Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua405
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nuzzo Anastasia Ginevra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera489
2Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983583
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno560
4Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
5Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
6MOLINARIO VITO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983555
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA546
3Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983538
4Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
5Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella523
6CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MEO PAOLA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS486
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983527
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS545
2Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella476
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE479
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI540
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli518
3SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli433
4Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco414
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO512
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983479
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
4PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE445
5Pignataro Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua406
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno387
7Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno308
8FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
MASCOLO MATTIA
De Feo Giovanni
1.578
215105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Tafuro Giuseppe
Mauro Carlo Alberto
1.408
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Rossi Alessandra
1.397
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
MARONE Riccardo
ADDEO CELESTINO
1.584
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Fabiola
Silvestri Francesca
Allocca Chiara
833
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Guarino Gaetano
1.455
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
D'Aiuto Francesco
Gressani Antonio
1.145