Codice Gara:R1915076
(VEDI Invito)
Località:Napoli (NA)
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS559
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI550
3Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI548
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI542
5De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI541
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera532
7BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983532
8Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli517
9VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli512
10SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli505
11Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
12Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
13ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli481
14Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
15PERRETTA ANTONIO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI470
16PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
17Mauro Carlo Alberto15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vozza Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
2Montanino Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
3Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA502
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea557
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea525
3ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea487
4GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI470
5MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea458
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea442
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti481
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli474
3Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469
4KOSHULINSKA OKSANA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli423
5Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti392
6TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI546
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli529
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli523
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
5VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
6SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
7Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
8FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti478
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli450
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli359
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli336
3DE FREDE ALFREDO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea290
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli472
2IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno433
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
2Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983465
3DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
4FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera346
5Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Tafuro Giuseppe
De Falco Alessandro
1.633
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
VILLA FRANCESCO
SCHEMBER ANTONIO
1.534
315034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Di Giuseppe Francesco
Galasso Claudio
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
MARONE Riccardo
ADDEO CELESTINO
1.569
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiFallarino Alfonsina
Di Brita Silia
Bagnoli Luisa
1.342
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
KOSHULINSKA OKSANA
TUMMINELLO GIUSEPPINA
1.248
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Sicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
1.566