Codice Gara:R1915081
(VEDI Invito)
Località:Benevento (BN)
Data di svolgimento:01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS566
2Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI554
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI546
4De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI545
5Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
6PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
7Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
8Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso471
9Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa441
10Mauro Carlo Alberto15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI418
11BRUNO RENATO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2Montanino Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
3Vinciguerra Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco482
4Caputo Emiliano15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
2Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti508
3ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea490
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua549
2Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea387
3Silvestri Francesca15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983320
4Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983313
5CATALANO BENEDETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea284
6Esposito Alessia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983252
7Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983136
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983532
2BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea440
3MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea437
4Benevento Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983346
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STANZIONE AMBRA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea352
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983385
2Montanari Paolo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS545
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella525
3MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS433
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella574
2Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983573
3Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini561
4De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella557
5D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983551
6Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983546
7LALLA SERGIO14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso546
8Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
9MOLINARIO VITO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio543
2Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella540
3Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso525
4Vietri Filippo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini522
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MEO PAOLA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS439
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini579
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
2Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella430
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
2ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE485
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli476
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio406
5Cangiano Alfonsina Mariarosaria 15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli530
2VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio466
4FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti462
5GALLICCHIO GIANNI15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE435
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli507
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTILLO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO357
2DE FREDE ALFREDO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea342
3DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera409
2Picardi Anna15088 - A.S.D. Arcieri Irpini368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983499
2Ricciuto Marzio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso473
3PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE451
4Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti348
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangiosa Sabrina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio423
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI FRANCESCO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE253
2DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO200
3MOLINARIO GAETANO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE34
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE STEFANO ARIANNA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO117
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO338

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANITafuro Giuseppe
LIGUORI GENNARO
De Falco Alessandro
1.645
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
ADDEO CELESTINO
BRIZZA ENZO
1.524
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Ferraro Alessandro
1.573
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCARUSO GIULIA
DE FREDE CLAUDIA
CATALANO BENEDETTA
1.119
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Silvestri Francesca
Leo Fabiola
Esposito Alessia
885
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Antonio
De Lucia Antonio Giovanni
Ciaburri Teresio
1.675
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Panico Gennaro
D'Auria Gerardo
Voli Antonio
1.670