Codice Gara:R1915084
(VEDI Invito)
Località:Napoli (NA)
Memorial Luca Ruffino
Data di svolgimento:15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5215081.029
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5605621.122
2SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera5245341.058
3PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485510995
4ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli465488953
5PICCOLO SALVATORE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA449435884
6VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412399811
7MORENO LUCA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea308385693
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5185281.046
2BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea4855171.002
3ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495496991
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea457484941
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5155151.030
2CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"499463962
3DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea484433917
4CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea434361795
5COMI DESYRE'18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"385356741
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea474459933
2BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea466435901
3VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea393395788
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5285371.065
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MOLINARIO VITO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE5445481.092
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5635611.124
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA5415391.080
2Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella5345291.063
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"5445481.092
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"480436916
3Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella463451914
4Lauritano Andrea18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"466445911
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480481961
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli469473942
3ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE447379826
4KOSHULINSKA OKSANA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli347360707
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI5375281.065
2VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli5225391.061
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli5205311.051
4SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli5085051.013
5COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli4905221.012
6MARTINO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea374380754
7DE FREDE ALFREDO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea372263635
8DE MANES LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea280302582
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera349413762
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti334360694
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli5195011.020
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti496502998
3Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486499985
4PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE444429873
5FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera357375732

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
PELLECCHIA EMANUELE
VARRIALE ANTONIO
1.4571.4712.928
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARONE Riccardo
BRIZZA ENZO
ADDEO CELESTINO
1.4981.5413.039
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"POERIO PITERA' ANASTASIA
CAROLEO ROBERTA
COMI DESYRE'
1.3991.3342.733
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Carlo
BRUNO ANTONIO
VARRIALE LUCIANO ENRICO
1.3331.2892.622
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"POERIO PITERA' FRANCESCO
CAROLEO ALESSANDRO
Lauritano Andrea
1.4901.4292.919
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
ARNESE FEDERICA
KOSHULINSKA OKSANA
1.2961.3142.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliVILLA FRANCESCO
Carrasco Francesco
SCHEMBER ANTONIO
1.5501.5753.125
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARTINO LUIGI
DE FREDE ALFREDO
DE MANES LUIGI
1.0269451.971