Codice Gara:R1915090
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos531
2Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO521
3Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA512
4Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO493
5GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
6Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS523
3Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS513
4RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa510
5Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano482
6Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS449
7Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
8Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983432
9DE LUCA RAFFAELE15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI304
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
2BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA529
3SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
4Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
5RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano467
6Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983452
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI511
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983485
3GAROFALO FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI407
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea333
2Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983274
3Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983176
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nappi Davide Andrea15099 - A.S.D. Arcieri della Stella487
2Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983328
3PECORELLA LUIGI15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI197
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa567
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA567
3Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
4MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
2Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila468
2CARRATU' MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
3COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio454
4MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"437
5SCHEMBER ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea322
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardillo Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti415
2Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"301
3Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO245
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli511
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO490
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
4Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA471
5DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
6FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera397
7CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno395
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno380
9MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno340
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"299
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"392
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POZZATO CLAUDIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI283
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Enrica17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"328
2RUSCIGNO SARA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI203
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirigliano Jonas17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"205

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
Conte Francesco
Cundari Fabio
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBOVE BONAVENTURA
SABATINO RICCARDO
GIORDANO CARMINE
1.508
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
CONTE FRANCESCO
1.324