Codice Gara:R1916002
(VEDI Invito)
Località:Torricella
Data di svolgimento:13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA531
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio555
2Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA510
3Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA510
4CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo495
5Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISENDA MARTA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento489
2Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento449
3TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI445
4Tarantino Antonio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA346
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI531
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccigallo Valerio Vincenzo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA FEDERICA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI423
2Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI345
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE556
2Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento559
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE206
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA554
2BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento549
3SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo462
2Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.444
2LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.500
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI488
3VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI453
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Evangelista Maria Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.453
2BARI DESIREE16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.283