Codice Gara:R1916014
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:11/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA567
2Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE528
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio589
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda550
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA532
4LORUSSO BENEDETTO16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo454
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA616
2Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento580
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento598
2Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo554
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento540
4CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento502
5GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA592
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA643
2VETERE LORENZO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team674
2Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA658
3Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA643
4Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA611
5RIZZO DAVIDE16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento600
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE593
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento609
2GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI461
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE427
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA652
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA636
3Bernini Rocco Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda568
4BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento372

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
1.640
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPATarantino Marco
Colazzo Marco Salvatore
Bello Massimiliano
1.912