Codice Gara:R1916015
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI532
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud576
2Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA473
3Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI498
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA605
2Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento571
3INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI397
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud596
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio560
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento560
4CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia559
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento524
6Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
7CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento515
8Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud501
9RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud499
10GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento484
11Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno481
12TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI467
13De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno455
14RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA547
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA462
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud630
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA655
2Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud630
3Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE586
4Licastro Cristiano16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE545
5Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud486
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantore Elena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento622
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balena Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA523
2D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI484
3SCALAMPA MATTIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo394
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA659
2RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo646
3NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.622
4Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA586
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE628
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento617
2Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda610
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese569
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA655
2BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento549

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Canaletti Michele
Di Venosa Savino
1.616
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
1.599