Codice Gara:R1916019
(VEDI Invito)
Località:Bisceglie
Data di svolgimento:15/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud266
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA294
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese279
3PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud273
4LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese256
5DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese248
6Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII240
7CASTELLANETA ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese208
8Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud183
9PAGANO FRANCESCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni172
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento286
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena279
2Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud264
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento260
4Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud241
5TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA284
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA268
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda241
4GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI232
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda279
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII237
3Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII237
4Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII174
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud298
2Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco287
3Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco223
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA327
2Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud300
3CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII298
4Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud251
5VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII221
6Dibenedetto Antonio Emanuele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII191
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud296
2LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese232
3Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII222
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna338
2ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese328
3Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco310
4BOCCIA FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese302
5PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese281
6Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta209
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII298
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud278
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud326
2DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento305
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese303
4Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese287

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
LIPPOLIS FABRIZIO
DILETTUSO DOMENICO
783
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
Rizzitelli Angelo
648
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIICIPRIANI MICHELE GABRIELE
VALERIO GIUSEPPE
Dibenedetto Antonio Emanuele
710
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseILLUZZI MICHELE
BOCCIA FRANCESCO
PIANO ALDO
911